Опубликовано: 1900

Президент Казахстана восхитился выступлением Данэлии Тулешовой - Мухамедиулы

Президент Казахстана восхитился выступлением Данэлии Тулешовой - Мухамедиулы

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы встретился с 10-летней алматинкой Данэлией Тулешовой, победившей в украинском шоу "Голос. Дiти".

Арыстанбек Мухамедиулы поздравил Данэлию Тулешову от имени всех казахстанцев с успешным выступлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

- Спасибо большое, Глава государства Нурсултан Абишевич попросил передать огромное восхищение ее выступлением 15 декабря на торжественном концерте по случаю Дня Независимости. Это, конечно, вызвало огромную благодарность всех присутствующих там, и спортсмены все хотели подойти. Мы сказали, народная любовь так зажмет, - сказал министр.

Министр культуры и спорта заверил, что ведомство приложит все усилия, чтобы Данэлия продолжала выступать и записывать песни.

Напомним, 10-летняя алматинка Данэлия Тулешова стала победительницей украинского шоу "Голос. Дiти".

В суперфинале Данэлия спела песню "Не твоя війна", заставив прослезиться многих присутствовавших в зале, а также своего наставника Диму MONATIKа.

По итогам зрительского голосования Данэлия Тулешова заняла первое место и стала победителем четвертого сезона "Голос. Діти". Вместе с тем она получила гордое звание "детского голоса страны", трехмесячную ротацию на "Нашем радио", а также путешествие на уикенд в Disneyland Paris.

Данэлия Тулешова из Алматы покорила судей еще на этапе "слепого прослушивания". А в полуфинале конкурса члены жюри прослезились, услышав исполнение юной артистки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи