Опубликовано: 920

Президент Франции с первым официальным визитом посетит Казахстан

Президент Франции с первым официальным визитом посетит Казахстан

Президент Франции Франсуа Олланд сегодня с официальным визитом посетит Астану.

В ходе визита 5-6 декабря будет рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита Нурсултана Назарбаева во Францию в 2012 году, а также будут обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества, сообщает МИА "Казинформ". 

Планируется, что сегодня в Акорде пройдет двусторонняя встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Президента Франции Франсуа Олланда. Затем ожидается участие глав государств в казахстанско-французском бизнес-форуме, который состоится во Дворце независимости.

Это первый визит Президента Франции Франсуа Олланда в Казахстан. Он выиграл президентские выборы в 2012 году от Социалистической партии, став 24-ым главой государства. 

Недавно в Париже прошли Дни Астаны. Одним из интереснейших моментов в части знакомства с Казахстаном для парижан стала экспозиция «Қазақ ауылы», в которой воссозданы культура и быт кочевников - далеких предков казахов. Также в рамках Дней культуры Астаны прошел гала-концерт «Голос Азии» в здании знаменитого парижского театра «Опера Бастилия». Артисты «Астана Опера» стали первым иностранным коллективом, кому было разрешено выступить на сцене этого театра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи