Опубликовано: 230

Претендентки на титул «Мисс Алматы» сыграли в хоккей

Претендентки на титул «Мисс Алматы» сыграли в хоккей Фото - Zakon.kz

В команды также вошли дети и профессиональные спортсмены.

Претендентки на титул «Мисс Алматы-2020» сыграли в хоккей, передает Caravan.kz.

Блиц-турнир по хоккею с шайбой состоялся во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака. Девушки разделились на две команды. Их поддержали профессиональные атлеты и детские хоккейные клубы. Дружественный турнир организаторы и участники посвятили Году волонтера в Казахстане.

Амбассадором спортивного события стала «Мисс Алматы-2019», первая вице-мисс Казахстана-2019 Диана Абишева.

- Мы надеемся, что сегодняшний турнир поможет развитию женского и детского хоккея в Казахстане. Раньше в преддверии "Мисс Алматы" конкурсантки всегда играли в футбол, и впервые организаторы «Мисс Алматы» решили провести турнир по хоккею. Тренировались девушки почти каждый день – утром и вечером. Те, кто раньше ни разу даже не вставал на коньки, освоились буквально за один день, - рассказала о подготовке к турниру Диана Абишева.

Председатель оргкомитета Совет Сеитов сообщил, что сам конкурс «Мисс Алматы-2020» планируется провести в начале апреля. Подготовительные события обычно длятся несколько месяцев. Девушки участвуют в спортивных соревнованиях, благотворительных проектах и различных городских инициативах.

-- Плюс этого конкурса в том, что после всех организованных событий ты круто меняешься в лучшую сторону.  Открываешь что-то новое, и это остается с конкурсантками уже после всех мероприятий, - заключила Диана Абишева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи