Опубликовано: 70

Преступники, представляясь работниками КСК, обворовывали пенсионеров в Алматы

Преступники, представляясь работниками КСК, обворовывали пенсионеров в Алматы Фото - polisia.kz

Мужчину и женщину интересовали сбережения пожилых людей, отложенные на “черный день”, и скромные украшения.

Несколько преступных эпизодов, по данным оперативников, зафиксированы в Ауэзовском районе мегаполиса, сообщает Polisia.kz. В одном из случаев преступники обокрали 87-летнюю бабушку.

– К пожилым людям в квартиры злоумышленники проникали обманным путем, представляясь работниками КСК. Пока женщина отвлекала стариков, другой соучастник преступления совершал кражи. Как правило, “незваных гостей” интересовали сбережения пенсионеров, отложенные на “черный день”, и скромные украшения. На саму кражу, как установлено, уходило немного времени. Как только было зарегистрировано первое аналогичное преступление, мы создали специальную следственно-оперативную группу. Изучили почерк злоумышленников и вычислили их. Хорошим подспорьем послужили и данные с камер видеонаблюдения, – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В результате оперативных мероприятий подозреваемые задержаны: гражданин Ж., 1988 года рождения, и гражданка Х., 1991 года рождения. Оба ранее были судимы за кражу чужого имущество и разбойное нападение.

 

– В настоящее время оперативным подразделением нашего УП проводятся мероприятия по установлению других возможных эпизодов на территории мегаполиса в целом. Подозреваемые арестованы, – резюмировал Абулхайыр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи