Опубликовано: 910

Преступники, под видом представителей власти, выманивали деньги у пенсионеров в ВКО

Преступники, под видом представителей власти, выманивали деньги у пенсионеров в ВКО Фото - Из открытых источников

Злоумышленники знакомились с людьми и втирались к ним в доверие, чтобы обманом выманить деньги 

В выходные в полицию начали поступать звонки от пожилых устькаменогорцев, которые жаловались, что их обманули, передает Устинка LIVE.

- Полицейские выяснили, что 34-летний житель областного центра выдавал себя за представителя исполнительной власти, входил в контакт со стариками и те отдавали ему свои средства, - сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Мужчина специально выбирал жертв среди пенсионеров, рассчитывая на их доверчивость. Он успел забрать у них около 300 тысяч тенге. Сейчас сотрудники УВД Усть-Каменогорска начали досудебное расследование по статье 190, часть 1 УК РК "Мошенничество" и статье 188 УК РК, часть 1 "Кража".

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания, его проверяют на причастность к таким же преступлениям.

Тем временем в Зыряновском районе другой ловкий гражданин 29 лет, выдавая себя за правоохранителя, под предлогом профилактических мероприятий проникал в дома местных жителей и крал деньги. Полицейские установили, что ущерб от квартирных "гастролей" мужчины составил 80 тысяч тенге. За несколько дней он совершил 10 вылазок в обличии представителя закона. Добавим, что оперативники Зыряновского РОВД установили причастность предприимчивого гражданина к краже, мошенничеству и грабежу, совершенным ранее в Зыряновске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи