Опубликовано: 1800

Прения сторон по делу Лилии Рах отложены

Прения сторон по делу Лилии Рах отложены Фото - Сплетник

В Алмалинском районном суде председатель суда Куаныш Арипов объявил об окончании судебного следствия по делу Лилии Рах.

Государственный обвинитель ходатайствовал о переносе прений сторон.передает корреспондент Today.kz.

- Речь в прениях была отправлена в прокуратуру на согласование, но она еще не одобрена. Уважаемый суд, ходатайствую отложить судебные прения. На данный момент не имею возможности участвовать в судебных прениях, - заявила государственный обвинитель Алия Каисова.

- В связи с неподготовленностью государственного обвинителя объявляю перерыв до 8 ноября до 14:30. Суд будет реагировать на то, что гособвинитель не готов к прениям, - заявил Куаныш Арипов.

Напомним, 23 августа в ДВД Алматы в ответе на официальный запрос Today.kz сообщили о том, что по подозрению в похищении человека арестована казахстанский байер Лилия Рах. Светскую львицу арестовали согласно пунктам 1, 3, 8 части 2 статьи 125 УК РК "Похищение человека".

24 августа стали известны подробности задержания Рах. В ДВД Алматы сообщили, что на период следствия в качестве меры пресечения в отношении подозреваемых избран арест. Сотрудниками полиции было установлено местонахождение разыскиваемого мужчины, он был благополучно освобожден. По подозрению в совершении похищения, помимо Лилии Рах, были задержаны Мири Паз, Ислам Мисиров и Бахыт Шалбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи