Премьер-министр РК посетит Костанайскую и Актюбинскую области - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+25 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-министр РК посетит Костанайскую и Актюбинскую области

Премьер-министр РК посетит Костанайскую и Актюбинскую области

Премьер-министр РК Имангали Тасмагамбетов продолжает рабочие поездки по республике. 22-23 мая он посетит Костанайскую и Актюбинскую области, сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

  • 21 Мая 2002
  • 789
Иллюстрация Caravan.kz

В Костанайской области глава правительства побывает на фабрике по производству обоев ТОО “Айгерим” и в ОАО “Мелькомбинат”. Также планируется ознакомление с производством сельскохозяйственной техники и запасных частей на предприятии ТОО “Агротехмаш” и с конкурсным производством ОАО “Костанайдизель”. Предполагается, что премьер-министр осмотрит реконструированный железнодорожный вокзал и ознакомится с ходом строительства железнодорожной линии Донское – Хромтау и инвестиционными проектами.
Во второй половине дня И. Тасмагамбетов побывает на сельскохозяйственных объектах области. В частности ознакомится с ходом весенне-полевых работ в ТОО “Шеминовка” и ТОО “Озерное”.
В тот же день глава правительства выедет в Рудный, где посетит ТОО “Казогнеупор”. Также в Рудном премьер-министр РК осмотрит Сарбайский карьер, посетит цеха эксплуатации и ремонта технологического оборудования и ТЭЦ ОАО “ССГПО”.
23 мая И. Тасмагамбетов прибудет в Актюбинскую область. В поселке Кенкияк глава правительства примет участие в открытии начала строительства нефтепровода Кенкияк – Атырау. Следующим пунктом программы станет посещение ТОО “Владимир” и встреча с сельхозпроизводителями в Кандыагаше. Затем премьер-министр посетит ОАО “Нитрохим” и оздоровительный центр ТОО “Иран” в городе Алга.
В четверг, во второй половине дня глава правительства познакомится с работой ряда предприятий Актобе. В частности, предполагается посещение ОАО “Актобрентген”, ЗАО “Коктас – Актобе”, ОАО “Феррохром”, энергетического комплекса “Актурбо”, ТОО “Актюбинский завод шампанских вин”, ТОО “Казахстантрубопром” и ТОО “Эконика”. Также предполагается посещение университета им. К. Жубанова.Вечером 23 мая глава правительства вернется в Астану.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Пожар из-за свечек на торте произошёл в алматинском кафе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьник из Астаны победил на Европейской математической олимпиаде

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина