Опубликовано: 600

Прекращению огня в Сирии препятствуют группировки Аль-Каида и ИГИЛ

Прекращению огня в Сирии препятствуют группировки Аль-Каида и ИГИЛ

На данном этапе переговоров до сих пор не определены сирийские города, где будет прекращен огонь.

Этому препятствует вмешательство группировок Аль-Каиды и ИГИЛ, о чем сообщил один из сирийских экспертов, участников переговоров, передает BNews.kz.

- На данный момент до сих пор не определены города, где будет прекращен огонь, потому что есть вмешательство вооруженных группировок, которые связаны с Аль-Каидой и ИГИЛ. Есть примерно 9 группировок, которые подписали договор о прекращении огня. И, конечно, это охватывает области и группировки, которые подписали это соглашение. Есть некоторые населенные пункты, которые находятся ближе к Иордании. Есть области, которые ближе к Палестине, - пояснил во время выхода к журналистам директор одного из сирийских телеканалов Хусейн Муртада, участник переговоров.

- Это второй раунд. Он является первоначальной площадкой для первого соглашения. В конечном итоге он имеет связь с прекращением режима огня. Самое главное, что там есть некоторые группировки, которые просятся участвовать в этих переговорах. Есть некоторые страны, как Иордания, которая стремится сыграть решающую роль в этих переговорах (...), - добавил эксперт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи