Опубликовано: 560

Представители девяти группировок вооруженной сирийской оппозиции прибыли на переговоры в Астану

Представители девяти группировок вооруженной сирийской оппозиции прибыли на переговоры в Астану Фото - Tengrinews

На переговоры "Астана-2" прибыли представители девяти группировок вооруженной сирийской оппозиции, сообщил представитель МИД РК Айдарбек Туматов.

Об этом сообщает Tengrinews.kz

 - Почти все стороны приехали еще вчера, сегодня прибыла делегация от оппозиции. Ее возглавляет Мухаммад Аллуш - представитель группировки Джаиш аль-Ислам. Турецкая правительственная делегация здесь находится, уровень представления, я бы не сказал, что высокий. От оппозиции сейчас в общей сложности девять человек, то есть представители девяти группировок, - рассказал в преддверии переговоров директор Департамента Азии и Африки МИД РК Айдарбек Туматов

По его словам, предполагается, что переговоры "Астана-2" станут завершающими, а межсирийские переговоры в Женеве планируется начать 23 февраля. 

 - Сторонами рассматривается текст итогового заявления. Обсуждается вопрос по созданию оперативной группы, которая будет следить за выполнением режима прекращения огня. Параллельно идет трек, на котором рассматривается вопрос присоединения определенных населенных пунктов к режиму прекращения огня, в этом кроется самая важная часть Астанинского процесса, - отметил он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи