Представители прикаспийских государств обсудят в Астрахани борьбу с наркотрафиком - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+19 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Представители прикаспийских государств обсудят в Астрахани борьбу с наркотрафиком

Представители прикаспийских государств обсудят в Астрахани борьбу с наркотрафиком

Главы силовых ведомств прикаспийских государств - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана - на встрече в Астрахани обсудят вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков в акватории Каспийского моря, сообщает в понедельник Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ, передает РИА Новости.

  • 11 Октября 2010
  • 912
Иллюстрация Caravan.kz

«В Астрахани 12-13 октября 2010 года под председательством директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова состоится встреча руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков прикаспийских государств на тему: «Противодействие незаконному обороту наркотиков в акватории Каспийского моря»», — говорится в сообщении, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

В частности, участники встречи проанализируют ситуацию с контрабандой наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на территории России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана в акватории Каспийского моря. Помимо этого, они уделят внимание вопросам обмена оперативной информацией в отношении лиц и организованных преступных групп, занимающихся контрабандой наркотиков и психотропных веществ и имеющих международные преступные связи в каспийском регионе.

Во встрече примут участие представители ФСКН, Министерства национальной безопасности Азербайджана, МВД Азербайджана, Штаба по борьбе с наркотиками Исламской Республики Иран, МВД Ирана, Комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД Казахстана, Комитета национальной безопасности Казахстана, Государственной службы Туркменистана по борьбе с наркотиками, а также губернатор Астраханской области Александр Жилкин, представители МИД России, МВД России, ФСБ России, Росфинмониторинга и ФТC России.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства