Опубликовано: 1400

Представители Германии поделились подробностями открытия павильона на EXPO-2017

Представители Германии поделились подробностями открытия павильона на EXPO-2017

В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная открытию павильона Германии на EXPO-2017.

Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz

В мероприятии приняли участие: Йорн Розенберг - генеральный консул Германии в г. Алматы, Дитмар Шмитц – комиссар павильона Германии на выставке EXPO-2017, Бернд Ауфдерхайде – председатель правления Hamburg Messe und Congress GmbH, а также Андреас Хорбельт – креативный директор insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH.

Основными темами конференции стали общее устройство и механизмы работы германского павильона, а также идейный смысл, который представлен девизом «Energy on Track» («Энергия – на правильном пути»).

Данный девиз хорошо объяснил Андреас Хорбельт:

- Наша новая энергетическая программа Made in Germany уже на данный момент позволила сделать так, чтобы 85% полученной энергии приходилось на возобновляемые источники: солнечная энергия, ветряные мельницы, гидроэлектростанции и т.д. Ни одна страна в мире не может похвастаться такими достижениями, поэтому мы и принимаем участие в EXPO-2017, дабы поделиться своим опытом со всем миром, - сказал он. - Нашей целью стоит показать видение и возможности будущего. Например, в наших лаборатория уже сейчас идет разработка пластмасс, для создания которых не требуется использование нефти и природного газа. Основные материалы для производства этих пластмасс будут производится из диоксида углерода и воды». Казахстан бесплатно предоставил Украине павильон на EXPO

Йорн Розенберг отметил, что EXPO-2017 является показателем того, каких огромных успехов достиг Казахстан в политических и экономических планах за последние 25 лет. И обратил внимание на то, что между Казахстаном и Германией существует сильная связь, ведь на данный момент около 200 тысяч немцев проживают на территории Казахстана, тем самым создавая культурный мост между двумя странами, и более 150 немецких компаний имеют свои представительства в нашей стране, что укрепляет экономическую связь.

Завершая пресс-конференцию Дитмар Шмитц отметил, что казахстанская сторона предоставила самые благоприятные условия для создания павильона на EXPO-2017 и он крайне доволен тем, как складывалось сотрудничество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи