Опубликовано: 1700

Казахстан бесплатно предоставил Украине павильон на EXPO

Казахстан бесплатно предоставил Украине павильон на EXPO

На выставке Украина представит медиапрезентации.

Казахстан бесплатно предоставил Украине павильон на международной специализированной выставке EXPO в Астане. Об этом на брифинге рассказал временный поверенный в делах Украины в Республике Казахстан Владимир Джиджора, передает Today.kz.

- Мы благодарны Казахстану за помощь в участии в выставке, потому что у нас ситуация в стране достаточно сложная. Очень много экономического потенциала идет на сектор безопасности, поэтому было принято решение совместно, что казахстанская сторона предоставит нам павильон, возможность участия в выставке бесплатно. Кроме того, компания "Астана ЭКСПО-2017" помогает нам устроить павильон, он размером в 35 квадратных метров. Создание, постройка, оформление - все мы делаем совместно с казахстанской стороной, - сказал Джиджора.

Также он рассказал, что участие в EXPO подтвердили энергохолдинг ДТЭК, ООО "Фурлендер Виндтехнолоджи", SYNEKO, SolarGaps.

Стало известно, что на выставке Украина представит медиапрезентации.

- Основной элемент - это медиапрезентация. Мы не везем какие-то механизмы, аппараты, которые будут метать, петь, показывать, как экономится электроэнергия. Компании (представляющие Украину на EXPO - Прим. автора) занимаются производством, передачей и сохранением электроэнергией, - отметил Джиджора.

Проведение национального дня Украины запланировано на 15 июня. Ожидается, что на его открытие прибудет делегация во главе с премьер-министром страны Владимиром Гройсманом.

- Мы завершаем переговоры о дизайне павильона, о том, как будет проходить национальный день. Мы ожидаем, что нам удастся привезти на открытие премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Мы работаем над тем, что показать по энергетике, ну и украинских артистов, в том числе и тех, кто нравится Президенту РК Нурсултану Назарбаеву. Выяснилось, что Глава государства очень интересуется современной украинской музыкой, - заключил Джиджора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи