Опубликовано: 1800

Представитель Республики Алтай победил в конкурсе казахской песни в Москве

Представитель Республики Алтай победил в конкурсе казахской песни в Москве

Представитель Республики Алтай победил в конкурсе казахской песни «Алтын күз».

20 ноября в Москве прошел III молодежный конкурс-фестиваль казахской песни «Алтын күз», направленный на популяризацию казахского музыкального искусства, пропаганду в молодежной среде духовно-нравственных ценностей дружбы и межэтнического согласия, укрепление солидарности между народами России и Казахстана.

Победителем кокурса стал уроженец Республики Алтай Азамат Есимов. Фестиваль проводится московским обществом казахской культуры «Мурагер» и фондом «Казахская диаспора» при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, посольства Казахстана в России, Евразийский экономической комиссии.

По результатам отборочного тура в список финалистов вошел участник из Республики Алтай Азамат Есимов. Поддержать его пришли ребята из алтайского землячества «Кан-Кереде». В финале за первое место боролись 15 человек из России и Казахстана, по итогам голосования жюри первое место занял Азамат Есимов. Он родился в 1995 году в селе Жана-Аул Кош-Агачского района Республики Алтай. Окончил Колледж культуры и искусства им. Чороса-Гуркина по специальности «камерное оперное пение». Принимал участие в конкурсах «Мелодии Саянских гор», «Х-фактор» и других.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи