Опубликовано: 3600

Праздник вина в Каракемере

Праздник вина в Каракемере

Во всех винных регионах мира есть традиция проводить праздники.

Они проводятся посреди живописных виноградников, на улочках городов или в уютных ресторанах.

Компания Arba Wine первая и единственная винодельня, которая заложила традицию винных праздников в Казахстане. В самом центре казахстанского виноделия, в 70 км от Алматы расположено село Каракемер. Одной из его достопримечательностей являются виноградники и кантина Arba Wine. Здесь, посреди стройных рядов виноградных лоз, в окружении гор, ежегодно проводится Праздник урожая. Каждую осень винодельня приглашает всех желающих принять участие в сборе урожая, насладиться красивейшими пейзажами и вином. В последнюю субботу прошлого лета около тысячи казахстанцев и иностранных гостей собрались на виноградниках, гости наслаждались живописными видами, фермерскими овощами и фруктами, музыкой, танцами и общением, а хозяева щедро угощали гостей молодым вином наряду с блюдами восточной кухни.

По красоте эта местность не уступает таким винным регионам, как Бургундия, Пьемонт или Эльзас. Компания Arba Wine сделала упор на восстановление старых запущенных, одичавших виноградников. В дополнение к старым виноградникам, были высажены наиболее признанные сорта винограда, подходящие для нашей местности. Здесь возделываются такие сорта винограда, как Рислинг, Шардоне, Ркацители, Пино Нуар, Каберне Фран, Саперави и многие другие. Винодельня Arba Wine привнесла классические традиции европейского виноделия и виноградарства в Казахстан.

26 августа 2017 г. всех любителей вина ожидает, ставший уже традиционным, Праздник Урожая на виноградниках, расположенных на высоте 1000 м над уровнем моря у подножия Заилийского Алатау. Это яркое событие открывает дорогу молодому вину. Виноделы познакомят гостей с молодыми винами, разливая его прямо из бочек. Посещение Праздника обещает удивительные открытия. Ведь гости смогут проникнуть в тайну популярности вин бренда Arba Wine, получить заряд бодрости и хорошего настроения на целый год. Традиционной кульминацией праздника станет танец на винограде, когда каждый желающий сможет босыми ногами отплясывать на ягодах а-ля Адриано Челентано!

Вся информация о Празднике Урожая доступна на сайте

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи