Правительство Казахстана вынесло постановление о повышении на 25% размеров пенсионных выплат с 1 января 2010 года - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+23 °C
Алматы
2026 Год
2 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство Казахстана вынесло постановление о повышении на 25% размеров пенсионных выплат с 1 января 2010 года

Правительство Казахстана вынесло постановление о повышении на 25% размеров пенсионных выплат с 1 января 2010 года

Постановление опубликовано в четверг в официальной прессе республики, сообщает ИА Новости - Казахстан.

  • 31 Декабря 2009
  • 982
Иллюстрация Caravan.kz

«Правительство Республики Казахстан постановляет: с 1 января 2010 года произвести повышение размеров пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий, назначенных до 1 января 2010 года, всем получателям пенсионных выплат, в том числе получателям пенсионных выплат за выслугу лет военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и Комитета уголовно-исполнительной системы министерства юстиции, органов финансовой полиции и государственной противопожарной службы, которым присвоены специальные звания и на которых распространяется порядок, установленный законодательством РК для сотрудников органов внутренних дел, на двадцать пять процентов от размера получаемых пенсионных выплат», — говорится в документе.
Ранее Казахстаном был принят закон, предусматривающий увеличение социальной поддержки пенсионеров путем повышения ограничения максимального дохода для исчисления пенсии с 28-кратного до 32-кратного месячного расчетного показателя.
Постановление вводится в действие с пятницы, 1 января.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В горах Алматы спасатели оказали помощь пострадавшему

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане несколько грузовиков мусора вывезли с берегов реки Есиль

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина