Правительство Казахстана рассматривает вопрос о введении моратория на вылов рыбы осетровых пород - А.Куришбаев - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+33 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство Казахстана рассматривает вопрос о введении моратория на вылов рыбы осетровых пород - А.Куришбаев

Правительство Казахстана рассматривает вопрос о введении моратория на вылов рыбы осетровых пород - А.Куришбаев

Правительство Казахстана рассматривает вопрос о введении моратория на вылов осетровых рыб. Об этом сегодня сообщил журналистам министр сельского хозяйства Ахылбек Куришбаев в Атырау, передает ИА "Казинформ".

  • 18 Июня 2010
  • 860
Иллюстрация Caravan.kz

«Мы уже предложили ввести мораторий на вылов осетровых», — сказал А.Куришбаев. По его словам, Минсельхоз полтора месяца назад вышел с предложением в Правительство РК.

«Чтобы восстановить поголовье осетровых, по расчетам ученых, нужно как минимум 15 лет», — подчеркнул А.Куришбаев.

По его словам, сегодня Казахстан параллельно ведет переговоры с прикаспийскими государствами — Азербайджаном, Туркменистаном, Ираном — по введению в этих странах аналогичного моратория.

«С такой инициативой выступил Глава государства, и мы тоже отрабатываем с другими странами», — заключил глава Минсельхоза.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Туристке, получившую травму в горах Алматы, оказали помощь спасатели МЧС

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника