Правительство Индии ввело ежедневные уроки йоги для госслужащих - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
17 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство Индии ввело ежедневные уроки йоги для госслужащих

Правительство Индии ввело ежедневные уроки йоги для госслужащих

Департамент подготовки персонала (ДПП) правительства Индии начинает с 1 апреля бесплатные занятия по йоге для чиновников, а также сотрудников государственных учреждений, передает ТАСС со ссылкой на решение ДПП.

  • 20 Марта 2015
  • 997
Иллюстрация Caravan.kz

«Предварительной регистрации на занятия не требуется», — уточнили в департаменте, отметив, что «плата за них взиматься не будет».

Занятия будут проходить ежедневно, кроме воскресений и праздников в Национальном институте йоги в Нью-Дели (Morarji Desai National Institute of Yoga in Delhi) и будут открыты для всех государственных служащих, общее число которых превышает три миллиона человек.

Ранее в минувшем году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Соответствующая резолюция, соавторами которой стали рекордные 175 государств, была принята консенсусом по инициативе пришедшей в власти в Индии по итогам всеобщих парламентских выборов в мае Бхаратия джаната партии БДП.

Новый индийский премьер-министр Нарендра Моди также неоднократно признавался, что просыпается рано утром и перед работой занимается йогой.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов