Опубликовано: 240

Пранком для бывшего мужа назвала замужество 15-летней дочери после калыма в 600 тысяч мать девочки

Пранком для бывшего мужа назвала замужество 15-летней дочери после калыма в 600 тысяч мать девочки Фото - Кадр из видео

Житель Шымкента рассказал, что его 15-летнюю дочь похитили и выдали замуж.

Бауыржан Масимов рассказал, что платит алименты на содержание дочери и был в шоке, узнав о ее замужестве, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на otyrar.kz. Желая вернуть дочь, Бауыржан обратился в правоохранительные органы и общественный фонд "НеМолчиKZ" .

Однако теперь в деле появились новые подробности.

«Сейчас моя дочь находится в доме у моей бывшей супруги. Я точно не знаю, насиловали ее там или нет. Я написал заявление в полицию в Жетысай, так как дочь украл парень из Жетысая. После заявления моя бывшая супруга сказала, что это был пранк для меня. Полицейские теперь хотят закрыть дело из-за того, что это был якобы розыгрыш. Не знаю, чего не хватило моей бывшей жене, чтобы она поступала так со своей дочерью. Я ей все дал, и дом, и деньги», - рассказал Бауыржан. 

Мать юной невесты отказалась отвечать на вопросы прессы, заявив, что вопросы стоит задавать ее бывшему супругу, а она не желает, чтобы ее беспокоили.

В полиции сообщили, что несовершеннолетняя добровольно решила выйти замуж за человека, которого давно знает, похищения и насильного удержания не было. Однако уголовное дело все же было возбуждено по статье 122 УК РК "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

На данный момент девочка находится с матерью в родном Шымкенте, однако Бауыржан Масимов планирует обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы данное дело было взято на особый контроль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи