Опубликовано: 150

Пожар в хостеле в Алматы: создана правительственная комиссия

Пожар в хостеле в Алматы: создана правительственная комиссия Фото - pixabay

Распоряжением премьер-министра Алихана Смаилова создана правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий пожара в хостеле в Алматы.

В состав комиссии вошли руководители государственных и правоохранительных органов, а также акимата Алматы, сообщает Caravan.kz.

"Председатель комиссии, министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов экстренно вылетел на место происшествия. Правительственная комиссия незамедлительно приступит к работе по всестороннему расследованию причин группового несчастного случая вследствие пожара и оказанию первоочередной помощи пострадавшим", — пресс-служба премьер-министра.

30 ноября в Алматы на улице Ади Шарипова произошел пожар в хостеле. Погибли 13 человек. По предварительным данным в хостеле погибли 11 казахстанцев, гражданин Узбекистана и гражданин России.

После поступления сообщения о возгорании в 05:30 пожарные были на месте через 7 минут и приступили к тушению подвала. Хостел занимает цокольный и первый этаж трехэтажного здания.

В ходе тушения пожара нашли тела 13 погибших, которые, по предварительным данным, скончались от отравления угарным газом. Всего в хостеле находилось 72 человека, из которых 59 смогли покинуть здание самостоятельно.

Троим пострадавшим понадобилась медицинская помощь. 56 человек в настоящее время временно размещены в здании близлежащей школы. Им предоставлено горячее питание, в полном объеме оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Позже они будут размещены в гостиницах города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи