Опубликовано: 620

Появилось видео с секретного матча сборной Казахстана по футболу

Появилось видео с секретного матча сборной Казахстана по футболу Фото - Фото: КФФ

Национальная команда страны сыграла товарищеский матч со сборной Туркменистана в ОАЭ.

Несмотря на всю секретность игры и запрет на публикацию видео, как минимум один фрагмент матча появился в сети, передает Caravan.kz.

В Казахстанской федерации футбола заявили, что матч с командой Туркменистана, состоявшийся вечером 14 марта, намеренно прошел в закрытом режиме по соглашению обеих сторон. Поэтому подробный протокол и видеозапись игры в общий доступ выкладывать не будут. Причина, вероятнее всего, в том, что в команде готовят тактические сюрпризы для соперников по решающим матчам в отборе на чемпионат Европы.

В Федерации ограничились официальным сообщением о результате матча - казахстанская дружина выиграла со счетом 2:0. Счет открыл на второй минуте игры Ислам Чесноков после паса Максима Самородова, а в начале второй половины игры на 47-й минуте Александр Зуев ударил в девятку с дальней дистанции и установил окончательный счет.

Несмотря на сверхсекретность, видеокадр с матча все-таки попал в соцсети. На запись попала атака сборной Казахстана аккурат перед вторым голом. Видео в сториз в своей Instagram жена Александра Зуева. Как она попала на закрытый контрольный матч и был ли с ней серьезный разговор из-за публикации видео - неизвестно.

Матчи для футбольной сборной в квалификации на ЕВРО-2024 состоятся 21 и 26 марта. В первый день праздника Наурыз казахстанцы выйдут на игру с командой Греции в гостях. В случае победы в матче нужно будет играть с командой, выигравшей игру Грузия – Люксембург.

Главный тренер команды Казахстана Магомед Адиев ранее объявил состав.