Опубликовано: 90

Пострадавшим в ВКО оказывают помощь психологи

Пострадавшим в ВКО оказывают помощь психологи Фото - КЧС МВД РК

Работы по откачке воды ведутся в круглосуточном режиме.

Для оказания психологической помощи пострадавшим в ВКО работают спасатели-психологи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Спасатели-психологи в целях оказания психологической помощи пострадавшим работают в эвакуационных пунктах ВКО.

К работам привлечены сотрудники психологических служб Центра медицины катастроф, Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда и Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

При этом порядка 600 человек спасательными подразделениями было эвакуировано. Большинство граждан находятся у родственников.

В результате неблагоприятных погодных условий в 9 населенных пунктах Глубоковского района (Глубокое, Предгорное, Прогресс, Алтайский, Белоусовка, Винное, Ново-Ульбинка, Веселовка, Заречное) тылами водами произошло подтопление домов и участков.

К медицинской помощи среди пострадавших никто не обращался.

В остальных районах сохраняется режим повышенной готовности. В селе Улкен-Нарын, Катон-Карагайский район на базе местного колледжа также действует пункт эвакуации. В настоящее время там находятся 32 человека.

На двух участках дороги «Шемонаиха - Секисовка» и «Усть-Каменогорск - Горная Ульбинка - Северное» силами дорожных служб ведутся работы по устранению перелива.

Работы по откачке воды ведутся в круглосуточном режиме. За сутки откачано более 41 тысячи куб. м воды уложено почти 10 тысяч мешков.

По Восточно-Казахстанской области действует режим повышенной готовности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи