Опубликовано: 310

Пострадавших в аварии в Южном Казахстане спасателям пришлось вызволять с помощью спецоборудования

Пострадавших в аварии в Южном Казахстане спасателям пришлось вызволять с помощью спецоборудования  Фото - кадр с видео

Пострадавших в аварии в Южном Казахстане спасателям пришлось вызволять с помощью спецоборудования.

На трассе Алматы-Термез микроавтобус с пассажирами въехал на скорости в прицеп «КамАЗа», который двигался в попутном направлении, передает телеккнал Астана.

От сильного удара люди оказались зажатыми искореженным металлом. По данным полицейских, в результате ДТП женщина 1981 года рождения скончалась по пути в больницу.

Пострадали 7 человек, в том числе двое детей - 7 и 13 лет. У них сотрясение мозга, здоровью ничего не угрожает, - заверили медики. Водитель микроавтобуса и один из пассажиров в тяжелом состоянии находятся в реанимации больницы скорой медицинской помощи Шымкента. Состояние еще одного пациента врачи оценивают, как средней тяжести. По словам одной из пострадавших, всё произошло внезапно.

Жадыра Алтаева, пострадавшая: Мы все спали, поэтому я не помню в точности, как все произошло. Помню лишь, что мы врезались, и оказались под сиденьями. Детали дорожно-транспортного происшествия сейчас выясняют полицейские. По их данным будут проверяться все версии, включая плохие погодные условия, техническое состояние автомобиля, в том числе и состояние водителя. Известно, что пассажиры возвращались домой со свадьбы из отдаленного района.

Салтанат Каракозова, официальный представитель ДВД ЮКО: Все они направлялись из Мактааральского района в сторону Толебийского района. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Толебийского районного отдела внутренних дел по статье 345 части 3 УК РК. Назначены ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи