Опубликовано: 1300

Пострадавший ветеран ВОВ рассказал, как все было

Пострадавший ветеран ВОВ рассказал, как все было

В Алматы фронтовик был избит из-за пакета со старыми ботинками. Неизвестный ударил ветерана несколько раз и забрал пакет. Камера видеонаблюдения все зафиксировала. Ролик попал в интернет, пользователи тут же стали возмущаться. Ориентировки на преступника разосланы по всему городу. 

Николай Хохлов ветеран ВОВ в канун великого праздника был избит молодым человеком у себя во вдоре. Ветеран не захотел отдавать свой пакет подлецу, за что и пострадал. 

Николай Хохлов, ветеран Великой Отечественной войны:

- Схватил за сумочку и начал выдирать: «отдай мне ее». А я говорю: нет, не отдам я ее. Он мне – раз! – по голове стукнул! Потом не успел развернуться, он мне по носу – раз! – кровь.

Раны на лице после инцидента еще свежие. Внучка фронтовика разместила видео в интернете на своей странице в надежде найти злоумышленника. Сам ветеран повидал в жизни многое, но такого не ожидал. Дочь пострадавшего тоже не может прийти в себя. 

Ирина Зуева, дочь Николая Хохлова:

- Это стресс, и когда я узнала, что его отвезли в пятую челюстную больницу, и когда я уже зашла в приемный покой и увидела его подбитого, и его – такого немощного слабого, беззащитного, было очень обидно.

В городском ДВД уже возбудили досудебное расследование по статье «хулиганство» и начали поиски злоумышленника. Известно, что он был в синей футболке, на вид ему около 25 лет. Николай Хохлов говорит, что хорошо запомнил лицо своего обидчика. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи