Опубликовано: 540

Посол Италии покинет Казахстан

Посол Италии покинет Казахстан Фото - из открытых источников

Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова поблагодарила Стефано Раваньяна за плодотворную работу в Казахстане.

Прошла встреча Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Казахстане Стефано Раваньяном, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на Акорду. 

В ходе встречи Гульшара Абдыкаликова поблагодарила Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии С.Раваньян, завершающего свою дипломатическую миссию, за плодотворную работу в Казахстане и пожелала дальнейших успехов.

Государственный секретарь подчеркнула, что в период дипломатической миссии С.Раваньяна был организован визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Италию для участия в «ЭКСПО-2015» в Милане.

Гульшара Абдыкаликова  отметила, что за 25 лет между Казахстаном и Италией налажены доверительные взаимоотношения, которые достигли уровня стратегического партнерства.

- Мы с большим интересом следили за парламентскими выборами в Италии, по итогам которых будут сформированы новые составы Парламента и Правительства, - сказала Государственный секретарь во время беседы с Послом.

Гульшара Абдыкаликова поздравила Италию с текущим председательством в ОБСЕ и успешным непостоянным членством в Совете Безопасности ООН в течение 2017 г.

Государственный секретарь выразила признательность руководству Италии за участие в «ЭКСПО-2017», отметив, что итальянский павильон представил лучшие разработки в сфере «зеленых технологий». 

Также в ходе встречи стороны обсуждили текущее состояние казахстанско-итальянских отношений и перспективы политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи