Опубликовано: 530

"Последняя мечта чемпиона": что писали казахстанцы о новом фильме Тимура Бекмамбетова по сценарию Дениса Тена

"Последняя мечта чемпиона": что писали казахстанцы о новом фильме Тимура Бекмамбетова по сценарию Дениса Тена Фото - https://ru.sputniknews.kz

Фигурист хотел дебютировать в кино с картиной, снятой в формате Screenlife, и даже успел показать свой сценарий известному режиссеру. 

13 июля знаменитый отечественный фигурист Денис Тен презентовал в Москве сценарий своего дебютного фильма. Спортсмен участвовал в международном конкурсе "Screenlife Project" и прошел в полуфинал, где ему требовалось рассказать о своем проекте популярному режиссеру и продюсеру Тимуру Бекмамбетову.

Фигурист хотел дебютировать в кино с картиной, снятой в формате Screenlife (действие происходит исключительно на экране компьютера). Его история посвящена отношениям глухой девушки и немого юноши.

К несчастью, 19 июля фигурист Денис Тен был ранен ножом автовора в центре Алматы. Он скончался в реанимации, не приходя в сознание. На следующий день Тимур Бекмамбетов заявил, что планирует реализовать проект погибшего спортсмена.

- Я планирую поехать в Казахстан, встретиться с мамой Дениса. Нас поддерживают спонсоры, которые выделили достаточное количество денег. Этот фильм точно будет снят и выйдет на экраны в следующем году, как мы и обещали. Мечта Дениса будет реализована, - сказал режиссер.

10 декабря казахстанские СМИ объявили, что г-н Бекмамбетов закончил съемки, картина выйдет на экраны в 2019 году.

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz решила выяснить, как казахстанцы встретили эту новость и что они думают по поводу съемок фильма по сценарию прославленного отечественного фигуриста.

Стоит отметить, что в инстаграм-аккаунте Дениса Тена до сих пор можно посмотреть видеозапись презентации его сценария

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Denis Ten (@tenis_den) on

- Я не являюсь ни фильм-мейкером, ни сценаристом, и вообще не имею отношения к кино. Сам я из Казахстана, поэтому для меня вдвойне большая честь выступать перед вами, господин Тимур Бекмамбетов, - сказал олимпийский призер. 

Узнав, что знаменитый режиссер все-таки взялся за работу над этой картиной, многие казахстанцы не скрывали своего восторга и активно делились своими мыслями по этому поводу в соцсетях. 

 
Кто-то даже писал, что с нетерпением ждет выхода фильма. 
 
 
Причем не только в нашей стране, но и во всем мире. 
 
 
Помимо этого, множество людей высказывали благодарность г-ну Бекмамбетову, что, несмотря на свой плотный график, он взялся за работу над этой картиной. 
 
 
Нашлись и киноманы, кто советовал снять не только этот фильм, но и посвятить отдельное кино отечественному фигуристу
 
 
Немалое количество наших соотечественников буквально просили прославленного режиссера исполнить "последнюю мечту чемпиона". 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи