Опубликовано: 1700

После пожара близ Almaty Towers из банкетного зала эвакуировали 200 человек - очевидец

После пожара близ Almaty Towers из банкетного зала эвакуировали 200 человек  - очевидец

Пожар произошел сегодня, 6 ноября.

Работник банкетного зала "Grand Hall", который находится внутри Almaty Towers, рассказал подробности пожара близ бизнес центра, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал молодой человек по имени Радмир, возгорание началось около 18.00. "Мы работали на мероприятии, ниже пожара, в банкетном зале "Grand Hall". И почувствовали дым. Подбежали охранники и говорят: "Давайте быстро на улицу, у нас пожар". Всех эвакуировали - было там около 200 человек. Вышли на улицу и увидели очень сильное пламя", - отметил он.

Парень также добавил, что не они не успели закончить свое банкетное мероприятие. Им также не удалось забрать собой вещи, так как им сообщили, что необходимо быстро покинуть здание.

Напомним, в 18.04 часов на пульт "101" поступило сообщение о возгорании по адресу: Бостандыкский район, ул. Байзакова 280. Силы и средства выехали по повышенному номеру. Пожарные расчеты на данный момент находятся на месте. "К моменту прибытия пожарных обстановка была следующая: горела кровля пятиэтажного здания кинотеатра открытым пламенем, есть угроза распространения огня на ресторан, расположенный ниже этажом. Эвакуировано 80 человек", - заявила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова. Здание оцеплено по периметру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи