Опубликовано: 650

После поста девушки преподавателя вуза отстранили от работы в Алматы

После поста девушки преподавателя вуза отстранили от работы в Алматы Фото - Instagram univer_turan

Администрация университета считает, что данный поступок дискредитирует облик педагога. ⠀

Преподавателя университета "Туран" отстранили от работы после публикации в соцсети, в которой мужчину обвинили в беспричинном избиении девушки на улице в Алматы. Об этом говорится на странице univer_turan в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Администрация университета "Туран" в настоящее время отстранила преподавателя А.Х. Хаджиева от работы, так как считает, что данный поступок дискредитирует облик педагога. ⠀

Инцидент в настоящее время расследуется правоохранительными органами, которые дадут правовую квалификацию его противоправным действиям согласно законодательству. За период его работы в нашем университете не было замечено с его стороны недопустимых действий и фактов, которые могли бы указать на возможность совершения им общественно опасных деяний. ⠀

- Надеемся на скорейшее выздоровление, моральное и психологическое восстановление пострадавшей и правовую квалификацию правоохранительными органами действий Хаджиева А.Х. В свою очередь университет созвал дисциплинарную комиссию для рассмотрения данного недопустимого проступка Хаджиева А.Х. Администрация университета уже связалась с родителями, справилась о состоянии здоровья пострадавшей, высказала свою позицию в отношении инцидента и поставила в известность о мерах, принятых в отношении Хаджиева А.Х., - говорится в сообщении на странице вуза.

Пост в Instagram, в котором девушка обвинила преподавателя в избиении, появился несколько дней назад. По словам алматинки, все произошло 28 августа на улице Сатпаева.

- Я переходила дорогу, направляясь в сторону столовой "Каганат". Напротив шел этот самый человек и без всяких видимых на то причин, подбежав ко мне, с размаху пнул по ногам. Я упала лицом об асфальт. Так называемый человек сразу пустился бежать. Я получила ссадины на скуловой области, ушиб верхней губы, а также выбит передний зуб вместе с корнем. Поранила колено, вывихнула левую ногу, получила также материальное повреждение электронных гаджетов. Лицо истекало кровью. Одежда тоже была запятнана в крови. Двое очевидцев погнались за хулиганом. После того как его привели ко мне, мужчина отрицал причастность и одновременно просил прощения. Но были свидетели, которые видели, как человек грубо со мной обошелся. Хорошо, что в этот момент на пути еще оказались учителя из политеха, которые помогли задержать виновного до приезда "скорой" и полиции...  - описала инцидент пользовательница.

Instagram alastrigar
Instagram alastrigar

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи