Опубликовано: 90

После пандемии коронавируса люди откажутся от рукопожатий

После пандемии коронавируса люди откажутся от рукопожатий Фото - Globallookpress.com

Поклоны и прикосновения кулаками могут стать альтернативой принятому приветствию.

Названа альтернатива рукопожатию после завершения эпидемии коронавируса: на смену могут прийти поклоны. Такое мнение выразил РИА Новости профессор социальной психологии Университета Флориды доктор Джеймс Шепперд.

Шепперд назвал рукопожатия западной нормой и пояснил, что в восточных культурах чаще можно увидеть поклоны. Такие жесты он назвал здравыми, по его мнению, они могут заменить рукопожатия как норму. «А если общественные лидеры начнут тренд, то поклоны могут стать нормой на Западе», — добавил он.

Также профессор предположил, что прикосновения кулаками могут стать альтернативой принятому приветствию. Он отметил действующие во многих странах рекомендации по сохранению дистанции около двух метров, а также призывы не жать друг другу руки. Так, вице-президент США Майк Пенс публично приветствовал других людей, касаясь с ними локтями.

В марте президент США Дональд Трамп поделился личным способом защиты от коронавируса: отказаться от рукопожатий в пользу традиционного индийского приветствия «намасте».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи