Опубликовано: 760

Посев конопли на 150 млн тг обнаружила полиция в Актюбинской области

Посев конопли на 150 млн тг обнаружила полиция в Актюбинской области

Плантацию культивированной конопли общей площадью шесть соток нашли полицейские в Актюбинской области.

Стоимость находки оценивается в 150 миллионов тенге, передает Новости-Казахстан

Полицейские Актюбинской области обнаружили более 700 кустов конопли, стоимость которых оценивается в 150 миллионов тенге, сообщила пресс-служба областного ДВД. Посев культивированной конопли общей площадью шесть соток полицейские обнаружили 21 августа в степи — в 40-45 километрах от города Эмба.

В ходе осмотра стражи порядка обнаружили и изъяли мотоцикл марки "Урал" без государственных номеров, водяной насос, шланг для полива, и канистру с удобрением. На площади культивации обнаружено и изъято 710 кустов выращенной конопли, общим весом около 450 килограммов. Стоимость изъятого наркотического вещества на теневом рынке оценивается в 150 миллионов тенге.

В ДВД сообщили, что по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний житель области. В палатке, в которой он проживал, под матрацем обнаружили четыре килограмма высушенной марихуаны. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 300 часть 2 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных растений, содержащих наркотические вещества". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Расследование по делу продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи