Опубликовано: 1600

Порядка 400 кызылординских студентов проходят обучение в России

Порядка 400 кызылординских студентов проходят обучение в России Фото - www.kaznu.kz

Об этом сообщил на пленарном заседании VIII форума «Байконур Инвест» аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

Об этом сообщает 365info.kz.

-Наступает другая эпоха. На наших глазах возникает новая глобальная реальность с иными возможностями и рисками. В настоящее время мир переживает Четвертую Индустриальную революцию, - передает слова акима Кызылординской области его пресс-служба.

Новая промышленная революция характеризуется слиянием технологий и стиранием границ между цифровой, производственной и биологической сферами. Она реформирует устоявшиеся технологические и производственные цепочки. Роботы и искусственный интеллект все больше проникают во все сферы.

В этой связи мы перестраиваем систему образования и подготовки специалистов. В Кызылординской области за последние 4 года вдвое увеличился объем финансирования этой сферы. Кроме того, ежегодно мы направляем выпускников школ в лучшие ВУЗы России по востребованным в регионе профессиям. 391 студент области обучается в ведущих вузах России».

17-18 ноября 2016 года в Кызылординской области проходит очередной VІІІ-ой Инвестиционный форум «Байконыр Инвест». Основной целью Форума является установление взаимовыгодного партнерства иностранных и отечественных инвесторов с компаниями региона, в том числе объединение усилий представителей бизнеса, науки и власти для содействия в реализации инвестиционных проектов, диверсификации и модернизации экономики региона.

В работе инвестфорума принимают участие первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау, а также представители бизнес-сообществ, ассоциаций, банковских секторов, государственных органов всех уровней, международных финансовых институтов развития и бизнеса из России, Германии, Швейцарии, Франции, США и Китая, национальных и иностранных компаний.

Также в форуме впервые принимают участие представители из Азербайджана, Белоруссии, Королевства Бельгии, официальная делегация из Узбекистана.

Кроме того, в форуме принимает участие делегация компании «NCOC» — главного оператора проекта освоения месторождения Кашаган.

В рамках инвестфорума состоялось пленарное заседание на темы «Новые возможности инвестиционного сотрудничества», «Новые перспективы для инвесторов», также работы секции «Сельскохозяйственная производственная кооперация» и «Международное сотрудничество в формате B2B встречи».

На пленарном заседании финансовые институты презентовали новые долгосрочные инструменты финансирования малого и среднего бизнеса, обсудили актуальные вопросы взаимного сотрудничества в приоритетных отраслях экономики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи