Об этом он рассказал на пресс-конференции крупнейшего бизнес-события в Центральной Азии Synergy Global Forum, передает Caravan.kz.
Организаторы утвердили тему выступления Дмитрия Портнягина, которая называлась "Персональный бренд".
На пресс-конференции Дмитрий отметил, что его замечательно встретили в Казахстане:
— Казахское гостеприимство — это, конечно, мощь! — говорит он. — При встрече мы поели вкуснейший плов и казы.
Видеоблог Дмитрия Портнягина на YouTube смотрят более одного миллиона человек, а 28 апреля он открыл сообщество предпринимателей в Казахстане. Аналогичный клуб уже есть в России. Самое простое участие в казахстанском клубе для бизнесменов будет стоить от 5 тысяч долларов.
— Да, это может стать новой казахской мечтой, — рассказывает Дмитрий о сообществе "Трансформатор".
— Нас уже 250 миллионеров в клубе, и наша совокупная прибыль в месяц составляет 1 миллиард рублей. Помимо денег, это знания, это тусовка, это общение. Когда создаю продукт, я всегда — как маркетолог. Стараюсь создавать инновации. В один момент я почувствовал, что появился новый тренд на группы, откуда люди будут черпать энергию, знания и так далее, это все будут сообщества. Самые лучшие знания вы можете получить от людей, обмениваясь опытом и задавая вопросы.
Дмитрий убежден, что "98 процентов людей не поддерживают успешных предпринимателей, как правило, идет давление со стороны общества: "У тебя не получится", "Ты наворовал", "У тебя родители — прокуроры" — и так далее. Видеоблогер уверен, что подобное развитие событий мешает предпринимателям расти вверх.
— Когда в нашем клубе кто-то покупает "Феррари", все говорят: "Красавчик", а не "А где ты взял деньги?" — говорит он.
Дмитрий уверен, что настоящий предприниматель — это тот, кто может создать автономную систему. которая будет работать без тебя.
— Это уникальный продукт. И сейчас это Россия, Украина, Казахстан, потом Лондон, Дубай, Лос-Анджелес, Шанхай, мы отправимся по всему миру и создадим самое лучшее предпринимательское сообщество. Настоящее, с новой философией развития, позитива и свободы.
Он поделился своим видением будущих перспективных проектов в YouTube.
— Люди сейчас идут в YouTube, как в Google, чтобы что-то посмотреть и чему-то научиться. Надо выбирать формат "как сделать что-то: повязать галстук, завязать косичку или сшить ботинки". Например, люди не знают, как построить дом, как выбрать автомобиль. Это беспроигрышный вариант, и он будет работать всегда.
Пресс-конференция прошла в рамках Synergy Global Forum, который позиционирует себя как крупнейшее бизнес-событие в Центральной Азии. Кроме Дмитрия Портнягина, были заявлены и другие спикеры: Гил Петерсил, Сергей Рязанский, Джордан Белфорт и др.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Почему аллергики в Алматы будут страдать ещё долго
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана
