Опубликовано: 390

Популярные места казахстанской столицы: до и после

Популярные места казахстанской столицы: до и после Фото - Informburo

Через пару недель казахстанцы будут отмечать День столицы, и впервые этот праздник пройдет при новом названии главного города нашей республики - Нур-Султан.

Не так давно Caravan.kz опубликовал материал о том, как преображалась казахстанская столица на фоне ее переименований. Сегодня же мы подготовили для наших читателей фотоподборку из кадров, как выглядели раньше и как выглядят сейчас самые популярные и знаковые места в столице нашей республики.

 

Дворец целинников, перестроенный в Конгресс-холл 

 

Дом молодежи, а ныне дворец "Жастар"

 

Гостиница "Ишим", ставшая гостиницей "Гранд Парк Есиль"

 

Одна из центральных улиц города тогда и сейчас. 

 

Площадь Ленина - Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан

 

Бывшая гостиница "Москва", а ныне комитет по финансовому мониторингу министерства финансов РК

 

ЖК "Триумф Астаны". 

 

 

Гостиничный комплекс "Турист".

 

Дом быта - B&A Center

 

Нельзя не упомянуть и о левом береге нашей прекрасной столицы, который разрастался буквально из ничего: высотки, нескладные фигуры, угловатые комбинации и обилие голубого, изумрудного, морского цветов – будто портал, "переносит" в другое измерение.

Во топе стандартного туристического пакета находится монумент "Байтерек" высотой 97 метров. Среди обязательных к посещению путешественниками мест – Дворец мира и согласия в форме пирамиды, резиденция президента Акорда, Национальный музей необычной формы и спроектированный британским архитектором Лордом Норманом Фостером крупнейшее сооружение шатровой формы в мире – торговый центр "Хан Шатыр". Также на левом берегу находятся Дом министерств, здание национальной компании "Казахстан Темир Жолы", бульвар Нуржол с десятками офисных зданий.

Примечание: все фото взяты из открытых источников 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи