«Ордабасы» перед ответным матчем имел небольшое преимущество над «Актобе», сведя в гостях первую игру к нулевой ничьей. Только забить в родных стенах подопечным Виктора Пасулько тоже не удалось. А вот полузащитник «актюбинцев» и сборной Казахстана Марат Хайруллин пробить по хозяйским воротам не побоялся и принес своему клубу путевку в следующий раунд – 1:0.
– Почти весь второй тайм мы играли в меньшинстве после удаления защитника Арури, – сказал после матча главный тренер «Ордабасы» Виктор Пасулько. – Мне не в чем упрекнуть игроков. Считаю, судья повлиял на исход матча.
Минимальная победа над талдыкорганским «Жетысу» – 1:0 – позволила выйти в полуфинал чемпиону страны «Шахтеру». Заставила понервничать своих фанатов и «Астана». К 70-й минуте счет на «Астане-Арене» был 2:1 в пользу хозяев в матче с «Кайсаром» из Кызылорды. Гостей он устраивал, и при таком раскладе благодаря победе в первой игре они оставляли базовый клуб сборной Казахстана с носом. Но серб Дамир Кояшевич двумя точными ударами сделал счет 4:1, и «степные волки» отправились домой ни с чем.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Сильный дождь осложнил спасение туристов в горах Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки