Опубликовано: 1800

Полковник Балташев может лишиться спецпенсии из-за выходки сына

Полковник Балташев может лишиться спецпенсии из-за выходки сына

На свадьбе его сына водители кортежа грубо нарушали ПДД.

Кадровая служба Министерства внутренних дел РК рассматривает вопрос о выслуге лет бывшего зампреда Административного комитета МВД Бахытжана Балташева, передает телеканал КТК.

Не исключено, что экс-сотрудник может лишиться спецпенсии.

Полковник полиции Бахытжан Балташев подал рапорт об увольнении после скандала, связанного со свадебным кортежем, который был организован по случаю женитьбы его сына. Широкий резонанс вызвал ролик с участием нескольких дорогих автомобилей, которые грубо нарушали ПДД в центре столицы.

Как выяснилось, на свадьбу сына офицер приглашал даже руководителей МВД. При этом до начала торжеств Балташев настоятельно попросил молодоженов соблюдать рамки приличия.

«Он поступил по-мужски: не стал уходить на больничный, не стал прятаться. Да, он вчера пришел и написал рапорт по собственному желанию. Там теперь они будут смотреть, есть выслуга или нет выслуги, то есть большой вопрос, я хочу сказать… То есть, возможно, он останется без ничего. К сожалению, я не был на свадьбе. Меня приглашали, но я не был по ряду объективных обстоятельств», - сказал председатель Комитета Административной полиции МВД РК Игорь Лепеха.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи