Опубликовано: 60

Полиция задержала женщину, обещавшую гражданам КНР вернуть их на родину во время карантина

Полиция задержала женщину, обещавшую гражданам КНР вернуть их на родину во время карантина Фото - из открытых источников

Ее действия квалифицированы следствием по ст. 190 ч. 3 УК РК.

Женщина, обещавшая в карантин отправку граждан КНР на их Родину, задержана, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, на незаконные действия 40-летнего гражданина М., пожаловались свыше 20 человек, обратившись в полицию с официальным заявлением.

– По данным потерпевших, подозреваемая в период с февраля по апрель 2021 года, действуя от имени турфирмы, обещала гражданам КНР их отправку воздушным транспортом на родину. Сумма этой услуги варьировалась от 650 тысяч до 950 тысяч тенге за каждого желающего добраться до дома. На самом же деле обещаний женщина не выполнила. Ее действия квалифицированы следствием по ст. 190 ч. 3 УК РК. Подозреваемая задержана и в порядке ст. 131 УПК РК водворена в изолятор временного содержания ДП. Далее судом санкционирован ее арест. Расследование продолжается, рассказал начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым Касымбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи