Опубликовано: 680

Полиция расследует уголовное дело в отношении сына покончившего с собой гендиректора "Казводхоза"

Полиция расследует уголовное дело в отношении сына покончившего с собой гендиректора "Казводхоза"

Полиция расследует уголовное дело в отношении Асылжана Жампозова - сына гендиректора "Казводхоза" Омирбека Жампозова, который покончил жизнь самоубийством после нападения на сотрудников правоохранительных органов в Акмолинской области.

Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

- Уголовное дело в отношении А.Жампозова по факту применения насилия в отношении прокурора Целиноградского района зарегистрировано по статье "Применение насилия в отношении сотрудника власти" и находится в производстве следственного управления ДВД Акмолинской области, - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Казахстана намерена всесторонне изучить обстоятельства нападения на сотрудников правоохранительных органов в Акмолинской области и самоубийства нападавшего - гендиректора "Казводхоза" Омирбека Жампозова.

20 июля у здания прокуратуры Целиноградского района Акмолинской области О.Жампозов, обвиняемый в растрате 620 млн тенге, выделенных на реконструкцию гидроузла, совершил вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов. В результате огнестрельные ранения получили сотрудник прокуратуры и следователь полиции. Сам нападавший с места преступления скрылся, но позже был обнаружен в своем автомобиле с огнестрельным ранением. По предварительной версии, он покончил с собой. Нападение было совершено за пару часов до оглашения приговора О.Жампозову. Гособвинитель в ходе судебных прений просил назначить ему 5 лет лишения свободы.

Дело о доведении О.Жампозова до самоубийства, начатое РОВД Целиноградского района, было перепоручено МВД Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи