Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Лада.кз.
Двухлетняя Сезим скончалась 4 декабря в детской инфекционной больнице. За день до этого в Актау произошел еще один смертельный инцидент: грудной ребенок скончался, предположительно, от удара током. Досудебное расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, пишет Лада.кз
В ведомстве сообщили, что по факту смерти двухлетней Сезим Жумахан проводится независимая экспертиза. Разбирательство еще не завершено.
По факту смерти девочки от удара током дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР). Досудебное расследование проводится по статье 001 (Смерть лица) УК РК.
— Расследования по двум фактам еще продолжаются. В данное время назначены судебно-медицинские экспертизы. Результаты станут известны уже после нового года, — сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.
Напомним, родители Сезим Жумахан обвиняют врачей в смерти своей двухлетней дочери.
Главный врач Мангистауской областной детской инфекционной больницы Сару Ермуханова рассказала, что по факту смерти ребенка в больнице началась независимая экспертиза.
Алия Жумажанова, руководитель отдела санитарно-гигиенического надзора департамента по защите прав потребителей Мангистауской области, отметила, что отравление ребенка не связано с пищевыми продуктами.
Активно распространять фотографию, на которой изображена детская обожженная рука, жители Актау стали 5 декабря. В сообщении говорится, что девочка умерла от удара током.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Братьев-домушников задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника