Опубликовано: 1200

Две семьи обвиняют врачей в гибели своих детей в Актау

Две семьи обвиняют врачей в гибели своих детей в Актау Фото - из открытых источников

Помимо всего есть и другие жалобы. Мамы маленьких пациентов утверждают, что в палатах грязно и белье не лучшего качества.

Под сомнение жители Актау ставят и квалификацию врачей, передает 31 канал.

На прошлой неделе здесь скончалась двухлетняя Сезим. По словам ее родителей, они привезли ребенка с симптомами пищевого отравления фастфудом и на протяжении трех дней буквально умоляли медиков оказать помощь. Однако врачи отправляли девочку домой.

Только после смерти выяснилось, что отравление было не пищевое, а химическое. В соседской квартире в тот день травили клопов. Врачи подозревают, что ребенок надышался парами яда. Но врачи говорят, что обвинения беспочвенны.

- Мы хотели отправить на патологоанатомическое вскрытие, но родители были против. Папа написал мне заявление, что к врачам никаких претензий не имеет, - поясняет гл. врач областной детской инфекционной больницы Сару Ермуханова.

Однако это уже второй подобный случай. В марте в Актау при аналогичной ситуации скончались Марьям и Муслим Темуркаевые четырех и шести лет. Их мама тоже уверяет, что врачи отказывались госпитализировать больных детей. Но в этой трагедии вот уже девять месяцев разбирается следствие. Пока виновные не определены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи