Опубликовано: 1800

Полиция раскрыла кражу ноутбуков на 25 миллионов тенге в Карагандинской области

Полиция раскрыла кражу ноутбуков на 25 миллионов тенге в Карагандинской области Фото - Sevas

Компьютеры украла группа из семи мужчин, каждый из которых признался в совершенном преступлении.


Транспортные полицейские раскрыли кражу ноутбуков из контейнера грузового поезда, остановившегося в Карагадинской области, на сумму более 25 миллионов тенге, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел на транспорте.

По сведениям полиции, в ночь с 13 на 14 апреля текущего года на перегоне станции "Донгал-Агадырь" Карагандинской области неизвестными были похищены 342 ноутбука марки ASUS из контейнера по отправке КНР — Германия, чем АО "НК "КТЖ" был причинен материальный ущерб на общую сумму — 25 102 757 тенге.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны семь человек, которые впоследствии дали признательные показания в причастности к данному преступлению. Вещественные доказательства были изъяты, — сообщили в полиции. Суд №2 Шетского района 25 ноября приговорил всех задержанных к срокам лишения свободы от пяти до девяти лет с конфискацией имущества по ст.188 ч.4 п.3 УК РК (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере).


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи