... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Полиция нашла несовершеннолетних из села, которые сбежали погулять по южной столице

10.07.2020

Две девочки пропали из Жамбылского района.

Полицейские Алматинской области разыскали двух без вести пропавших несовершеннолетних девочек, передаёт Polisia.kz.

Как оказалось, девочки беспризорно ушли из дома, не предупредив родителей, с целью погулять в южной столице.

7 июля в полицию Жамбылского района обратилась мать одной из девочек и попросила найти ее 15-летнюю дочь, которая вечером 6 июля вышла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. В течение короткого времени сыщикам удалось установить, что разыскиваемую видели накануне с 16-летней подругой, которая также пропала.

Так, в это же день удалось установить местонахождение подруг в городе Алматы. Выехав в южную столицу вместе с инспектором ювенальной полиции, оперативники нашли девочек и вернули родителям. Установлено, что после ухода из дома они на такси доехали до города Алматы и переночевали в метро. На следующий день прогуливались в районе Арбата, а вечером пришли к вокзалу, где собирались снять квартиру, для ночлега. В этот момент их нашли сотрудники полиции.

Свой побег они объяснили, что хотели погулять. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные материалы для привлечения к ответственности в соответствии со ст.127 ч.1 КоАП РК за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а сами несовершеннолетние поставлены на профилактический учет.