Опубликовано: 3600

Что вытворяли казахстанские школьники, празднуя во время карантина окончание учёбы

Что вытворяли казахстанские школьники, празднуя во время карантина окончание учёбы Фото - inform.kz

Бывшие школьники, получив аттестаты, чувствуют себя неуязвимыми.

Медиа-портал Сaravan.kz разобрался, как выпускники провинились сразу после того, как окончили школу.

25 мая для школьников в режиме онлайн прозвенел последний звонок, а 3 июня ученики девятых и одиннадцатых классов забрали аттестаты. Несмотря на запрет выпускных вечеров и режим карантина, подростки нашли способ отпраздновать и натворить дел.

Нарушали правила карантина

В Мангистауской области девятиклассники хотели сделать фотографию класса на фоне памятника Шевченко, но к ним подошли полицейские и запретили. Ученикам разъяснили, что собираться группами больше трёх человек запрещено, как и снимать маски. Неизвестно, успели ли они сфотографироваться, но их хотя бы не увезли. 

Бросали в урну аттестаты и снимали на видео

Трое ребят сняли и выложили видео, в котором говорят: «Запомни одну фразу: «Выпускной будет, но не сразу» - и бросают в урну свои аттестаты. Естественно, другие пользователи возмутились, кто-то обвинил их в неуважительном обращении с государственной символикой – гербом на аттестатах. Уже на следующий день пришлось снимать видео с извинениями.  

Сняли коттедж на ночь

В Нур-Султане выпускники решили отпраздновать получение аттестатов и арендовали коттедж. Правда, той же ночью их задержали полицейские и сделали предупреждение родителям. За второй подобный случай тех уже могут привлечь к ответственности. Вот и разрешили детям устроить себе праздник… 

Протаранили акимат автомобилем

Бывшие школьники не успели снять ленты выпускников, а уже врезались в здание городского органа власти. По одной из версий водитель не справился с управлением, машина принадлежит ему, а восемнадцать ещё не исполнилось. Водительского удостоверения, естественно, нет. Приехали. 

Кортежем ехали на Медеу

Последний случай произошёл в Алматы. Видимо, выпускники подумали, что 6 июня уже можно, и поехали тремя машинами на Медеу. Нарушили при этом ПДД и попались полицейским. Те привлекли их к ответственности. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи