Опубликовано: 70

Полиция нашла несовершеннолетних из села, которые сбежали погулять по южной столице

Полиция нашла несовершеннолетних из села, которые сбежали погулять по южной столице Фото - pioneri.kz

Две девочки пропали из Жамбылского района.

Полицейские Алматинской области разыскали двух без вести пропавших несовершеннолетних девочек, передаёт Polisia.kz.

Как оказалось, девочки беспризорно ушли из дома, не предупредив родителей, с целью погулять в южной столице.

7 июля в полицию Жамбылского района обратилась мать одной из девочек и попросила найти ее 15-летнюю дочь, которая вечером 6 июля вышла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. В течение короткого времени сыщикам удалось установить, что разыскиваемую видели накануне с 16-летней подругой, которая также пропала.

Так, в это же день удалось установить местонахождение подруг в городе Алматы. Выехав в южную столицу вместе с инспектором ювенальной полиции, оперативники нашли девочек и вернули родителям. Установлено, что после ухода из дома они на такси доехали до города Алматы и переночевали в метро. На следующий день прогуливались в районе Арбата, а вечером пришли к вокзалу, где собирались снять квартиру, для ночлега. В этот момент их нашли сотрудники полиции.

Свой побег они объяснили, что хотели погулять. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные материалы для привлечения к ответственности в соответствии со ст.127 ч.1 КоАП РК за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а сами несовершеннолетние поставлены на профилактический учет.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи