В Алматы полицейские задержали двух мужчин, которые грабили женщин, оказывающих интимные услуги, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на заместителя начальника ДП Алматы.
По данным Рустама Абдрахманова, к ним поздно ночью обратилась одна из потерпевших и сообщила, что двое неизвестных под видом клиентов приехали на арендуемую ей квартиру, избили её и забрали 100 тыс. тенге и мобильный телефон.
"Установлено, что фигуранты целенаправленно шли в жилище с целью ограбления. В ходе оперативно — розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Это – гр.З., 2000 года рождения и гр.Д., 2001 года рождения. Оба – безработные. На данный момент задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, так как в ходе следственных действий у подозреваемых был изъят мобильный телефон, который они использовали исключительно по «работе»: в нём имелись несколько десятков номеров женщин, оказывающих интимные услуги," — сообщил Абдрахманов.
Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания ДП города Алматы. Производство досудебного расследования поручено следователям УП Алмалинского района.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане