Опубликовано: 100

Крупную партию гашиша изъяли у преступной группы в столице

Крупную партию гашиша изъяли у преступной группы в столице

Об этом сообщил начальник управления комитета административной полиции МВД РК Багланбек Айтпаев.

В Нур-Султане полиция задержала преступную группу из пяти человек и изъяла гашиш общим весом 37 килограммов, передает BaigeNews.kz.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" по горячим следам раскрыто 3 258 преступлений, из них в общественных местах – 269, на улицах – 62. Наибольшее количество преступлений совершено в Алматы – 314 и Шымкенте – 269.

- Девятого декабря в Актобе сотрудники задержали двоих граждан, которые, следуя в качестве пассажиров в такси, угрожая ножом водителю, высадили его, завладели автомашиной Mitsubishi Galant и скрылись, - рассказал спикер.

Также задержано 125 преступников, находящихся в розыске, и 269 – на учете "нелегал".

- В Семее задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске, который в Алматы в группе лиц, путем закачивания газа, совершил подрыв банкомата АО "Bank RBK", откуда похитили крупную сумму денег - 19 миллионов 276 тысяч тенге. Также в Павлодаре сотрудниками задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске за двойное убийство, совершенное в 1997 году на территории Российской Федерации, - поделился Айтпаев.

Кроме того, задержано 774 человека за незаконное хранение и ношение запрещенных предметов, в том числе 175 – наркотических средств, 133 – огнестрельного и 411 – холодного оружия.

- Восьмого декабря на окраине Уральска задержаны две автомашины Toyota Land Cruiser-100 под управлением жителей ЗКО. В багажнике обнаружены и изъяты более 1,7 тысячи килограммов рыбы осетровых пород, - пояснил он.

В целом при проверке свыше 85 тысяч подучетных лиц выявлено 771 нарушение установленных ограничений, из них 329 – УДО, 449 – за невыполнение особых требований.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи