Полиция Алматы и Алматинской области опровергла информацию о проведении спецопераций по задержанию экстремистов - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+31 °C
Алматы
2026 Год
15 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция Алматы и Алматинской области опровергла информацию о проведении спецопераций по задержанию экстремистов

Полиция Алматы и Алматинской области опровергла информацию о проведении спецопераций по задержанию экстремистов

В данное время на территории Алматы и Алматинской области никаких спецопераций по задержанию преступников, причастных к гибели полицейских, не проводятся, сообщили агентству КазТАГ в полицейских департаментах.

  • 16 Ноября 2011
  • 1116
Иллюстрация Caravan.kz

«Наши сотрудники нигде не задействованы, ни в какой операции», – заявил руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кубейхан Нурахмет.

Он сказал, что оперативные дежурные центра оперативного управления ДВД не владеют информацией о проведении на территории области какой-либо спецоперации.

Для уточнения К.Нурахмет посоветовал обратиться в департамент полиции Алматы.

Однако в ДВД города также опровергли сообщение о идущей спецоперации.

«Никаких спецопераций в Алматы в данное время с участием полиции не проводятся», – сказала руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Она сказала, что оперативные сотрудники городского департамента в данное время находятся в пределах города, и не задействованы ни в каких спецоперациях.

Как сообщили ранее некоторые СМИ, в настоящее время в одном из поселков Алматинской области спецназ готовится к штурму частного дома, где находится фигурант, застреливший вечером 8 ноября в Алматы 2 старших сержантов наряда патрульной полиции.

По внешнему периметру место возможной операции перекрывают сотрудники полиции.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов