Опубликовано: 170

Полицейского уволили за то, что он не выписал штраф нарушителю в Алматы

Полицейского уволили за то, что он не выписал штраф нарушителю в Алматы Фото - из открытых источников

Женщина припарковала свой автомобиль в неустановленном месте.

За увод от административной ответственности уволен сотрудник дорожно-патрульной полиции. Данный факт выявлен в ходе проведения мероприятий сотрудниками Управления собственной безопасности ДВД города Алматы, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что старший инспектор службы СБ ДПП при УАП ДВД не привлек к ответственности гражданку Б., которая на пересечении улиц Кунаева и Шевченко припарковала свой автомобиль в неустановленном месте.

В ходе служебного расследования водитель была опрошена. Показания участников подтверждены данными со служебного видеорегистратора инспектора.

Согласно решению дисциплинарной комиссии ДВД, за увод от административной ответственности сотрудник полиции уволен из ОВД Республики Казахстан. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в допущение подчинёнными дисциплинарного проступка, вследствие отсутствия контроля и недостаточной индивидуально-воспитательной работы с личным составом, командир взвода данного подразделения освобожден от занимаемой должности. Еще двум руководителям полицейского объявлены строгий выговор и выговор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи