Опубликовано: 90

Полицейский в Павлодаре проник через балкон в квартиру, чтобы спасти ребенка

Полицейский в Павлодаре проник через балкон в квартиру, чтобы спасти ребенка Фото - liter.kz

Чтобы вызволить ребенка, полицейский влез на балкон на втором этаже и, разбив окно, проник в жилое помещение.

В Павлодаре сотрудник полиции спас 2-летнюю девочку, которая случайно заперлась в квартире, передает Tengrinews.kz.

Спасение малышки записали на видео очевидцы. На кадрах видно, как полицейский, стоя на карнизе, разбивает балконное окно, чтобы попасть в квартиру. Спасителем девочки оказался контролер следственного изолятора Павлодара Ержан Ахметов.


Со слов мужчины, гуляя с семьей, он услышал детский плач, который доносился из окна соседней многоэтажки. Подбежав ближе к дому, увидел стоящую на подоконнике девочку.

- Она очень сильно плакала, звала маму. У подъезда собрались люди. Среди них стояли мама и бабушка девочки, которые тоже плакали, но ничего не могли сделать, - рассказывает полицейский. 

Как оказалось, женщины оставили спящую девочку одну, а сами на несколько минут вышли в магазин за покупками. Проснувшись, малышка подошла к входной двери, стала дергать щеколду и случайно заперлась.

Чтобы спасти девочку, полицейский сначала пытался попасть в квартиру через окно, но не смог оторвать металлическую решетку.

- Оставался один путь – прорываться через балкон. Стал обрывать боковую обивку балкона, надеясь, что, оторвав ее, залезу на балкон, но мама девочки крикнула, что именно в этом месте стоит встроенный шкаф, что нужно разбить фасадное стекло. Я разбил окно балкона и залез в квартиру, там было почти темно. Сразу побежал к ребенку и открыл входную дверь. Самое интересное, что напуганная девочка сразу же перестала плакать, как будто мы с ней знакомы, - отметил мужчина.

Спасенную малышку полицейский передал родителям.

В своем поступке мужчина не видит ничего особенного, говорит, что на его месте так бы поступил каждый.

- Я сам воспитываю троих детей, младшей дочери 3 года, она почти одного возраста с этой девочкой. Больше всего я боялся, что ребенок проскользнет через металлическую решетку. Надеюсь, что этот случай послужит примером, чтобы родители не оставляли своих маленьких детей одних без присмотра, - сказал Ахметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи