Опубликовано: 170

Полицейские в Нур-Султане пресекли массовую вечеринку в коттедже во время карантина

Полицейские в Нур-Султане пресекли массовую вечеринку в коттедже во время карантина Фото - Иллюстративное фото

К ответственности привлекли 42 человека.

Стражам порядка поступил вызов о том, что после полуночи по улице Сарайшык неизвестные лица проводят вечеринку, на которой присутствует около 50 человек, передает Today.kz.

При проверке установлено, что праздник организовала 28-летняя жительница города.

Для выяснения обстоятельств все гости доставлены в управление полиции района "Есиль".

- 42 человека привлечены к административной ответственности по статье 441 КоАП РК за нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах, по статье 437 КоАП РК за нарушение тишины, по статье 440 КоАП РК за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также один человек по статье 492 КоАП РК за проживание в стране без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность, - сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Организатор вечеринки пояснила полицейским, что ранее работала в одном из столичных кафе, деятельность которого была приостановлена за нарушение требований санитарно-эпидемиологических норм. И она решила арендовать коттедж и принимать посетителей, заранее разослав в соцсетях адрес проведения мероприятия.

За нарушение требований законодательства в части санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов собранные материалы в отношении арендатора направлены в управление контроля и качества безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи