По данным ДВД, ребенок ушел в школу, но в течение дня в классе так и не появился.
«Первым отсутствие ребенка заметил школьный инспектор по делам несовершеннолетних. Как пояснила бабушка ребенка, мальчик ушел из дома в школу. Сразу же были начаты оперативно-розыскные мероприятия», — рассказала в интервью ИА Новости-Казахстан Кашарина. «Мать ребенка в настоящее время находится в больнице, мальчик живет с бабушкой», — пояснила она.
«Третьеклассника обнаружил спустя сутки в южной части города полицейский патруль. Как пояснил мальчик, он просто решил погулять. В настоящее время семья взята на контроль», — продолжила Кашарина.
Инцидент совпал с проведением акции «Полиция и школа», в ходе которой в учебных заведениях области проведено более 800 лекций и разъяснительных бесед. В полиции отмечают, что «уровень правовой грамотности молодежи в настоящее время довольно высок, но подростки нуждаются в подобных разъяснениях со стороны полицейских».
Акция «Полиция и школа» продлится до 6 октября.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина