Опубликовано: 80

Полицейские в Экибастузе спасли водителя, у которого за рулём случился инсульт

Полицейские в Экибастузе спасли водителя, у которого за рулём случился инсульт Фото - pavlodarnews.kz

Поведение одного из водителей на дороге насторожило экибастузских полицейских во время патрулирования

У мужчины за рулём случился инсульт, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Поведение одного из водителей на дороге насторожило экибастузских полицейских во время патрулирования. Автомобиль внезапно остановился на перекрёстке М. Жусупа – Торайгырова, мешая другому транспорту двигаться.

Подошедшие полицейские заметили, что за рулём сидит пожилой мужчина.

– Сразу бросилось в глаза, что мужчине плохо. В ответ на вопросы водитель только шевелил пальцами, – вспоминает командир роты патрульной полиции Азамат Куркебаев.

Полицейские вызвали скорую помощь. Прибывшие медики диагностировали у водителя ишемический инсульт. Позже мужчина рассказал, что резко почувствовал себя плохо – у него онемели ноги и рука, тело было частично обездвижено, сильно кружилась голова.

– Сейчас 63-летний мужчина находится в больнице. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Как разрешит врач, мы обязательно его навестим. Желаем ему скорейшего выздоровления, – добавил Азамат Куркебаев.

Родные мужчины поблагодарили павлодарских полицейских, спасших жизнь их близкому.

Правоохранители рекомендуют водителям, которые почувствовали недомогание, остановиться, выпить воды, умыть лицо, при необходимости принять лекарства. Если состояние не улучшится, то садиться за руль и самостоятельно продолжать движение категорически запрещено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи